首页 公司简介 企业新闻 工程案例 人才招聘 客户留言 资质证书 联系我们
江苏京苏工程造价咨询有限公司
联 系 人:陆小姐
手 机: 18912217988
电 话:0512-67256848 
传 真:0512-67257808
邮 箱:szjszj@vip.sina.com
联系地址:苏州市东环路1400号综艺开元大厦16楼
红色工匠

附件:
2018年苏州市住房城乡建设系统一线
岗位职工红色工匠”职业技能
竞赛先进单位和个人
一、通报表扬获各工种竞赛第1名的选手
1.黄 佳  (家装设计员  红蚂蚁装饰股份有限公司)
2.余小良  (钢筋工   苏州第一建筑集团有限公司)  
3.朱静琪 (白蚁防治工   苏州市白蚁防治管理处)
4.肖  成  (塔式起重机    苏州中翔起重设备安装有限公司)
5.朱永顺   (建筑材料检测员 苏州市建设工程质量检测中心有限公司)
6.董志飞 (压路机司机  苏州国通建设工程有限公司)
7.周东星 (工程造价员  江苏京苏工程造价咨询有限公司)
8.张志兰 (土工试验工  江苏苏州地质工程勘察院)
9.王宝山 (水暖安装工  苏州小精灵智能科技有限公司)
10.范金兵 (砌筑工  中亿丰建设集团股份有限公司) 
二、通报表扬获得各工种技能竞赛前三名的代表队
1.家装设计技能竞赛
红蚂蚁装饰股份 有限公司
苏州安得装饰设计工程有限公司
苏州安然居装饰设计工程有限公司
2.钢筋工技能竞赛
苏州第一建筑集团有限公司
苏州中设建设集团有限公司  
中亿丰建设集团股份有限公司
3.白蚁防治技能竞赛
苏州市白蚁防治管理处
4.塔式起重机司机技能竞赛
苏州中翔起重设备安装有限公司
中亿丰建设集团股份有限公司
昆山源发建筑机械有限公司
5.建筑材料检测技能竞赛
苏州市建设工程质量检测中心有限公司
苏州工业园区建设工程质量检测咨询服务有限公司
太仓市建设工程质量检测中心有限公司 
6.压路机司机技能竞赛
苏州国通建设工程有限公司
吴江市明港道桥工程有限公司
常熟路桥工程有限公司
7.工程造价技能竞赛
江苏京苏工程造价咨询有限公司
中亿丰建设集团股份有限公司
江苏华通工程管理有限公司
8.土工试验技能竞赛
江苏苏州地质工程勘察院
9.水暖安装技能竞赛
苏州小精灵智能科技有限公司
苏州工业园区宅艺智能科技有限公司
苏州恩斯特机电设备有限公司
10.砌筑工技能竞赛
中亿丰建设集团股份有限公司
苏州建设(集团)有限责任公司
中建一局第一建筑有限公司
三、获得市人力资源和社会保障 “苏州市技术能手”称号
1.家装设计员
 佳 红蚂蚁装饰股份有限公司
闫朝广  苏州安得装饰设计工程有限公司
 甜 苏州安然居装饰设计工程有限公司
2.钢筋工
余小良    苏州第一建筑集团有限公司
李祥晓    苏州中设建设集团有限公司  
欧正余    中亿丰建设集团股份有限公司
3.白蚁防治工
朱静琪  苏州市白蚁防治管理处
林冬春  苏州市白蚁防治管理处
 剑  苏州市白蚁防治管理处
4.塔式起重机司机
    苏州中翔起重设备安装有限公司
谢茂州   南通恒天顺工程机械租赁有限公司
孙建全   昆山源发建筑机械有限公司
5.建筑材料检测员
朱永顺   苏州市建设工程质量检测中心有限公司
娄浙海  苏州工业园区建设工程质量检测咨询服务有限公司
李 彬   太仓市建设工程质量检测中心有限公司 
6.压路机司机
董志飞  苏州国通建设工程有限公司
 恒  吴江市明港道桥工程有限公司
周志平  常熟路桥工程有限公司
7.工程造价员
周东星  江苏京苏工程造价咨询有限公司
王景纯  中亿丰建设集团股份有限公司
史来山  江苏华通工程管理有限公司
8.土工试验工
张志兰  江苏苏州地质工程勘察院
 莉  江苏苏州地质工程勘察院
 艳  江苏苏州地质工程勘察院
9.水暖安装工
王宝山 苏州小精灵智能科技有限公司
赵子国 苏州工业园区宅艺智能科技有限公司
周书祥 苏州恩斯特机电设备有限公司
10.砌筑工
范金兵 中亿丰建设集团股份有限公司
李德忠 苏州建设(集团)有限责任公司
赵义和 中建一局第一建筑有限公司
四、通报表扬获得各工种技能竞赛前十名的选手
1.家装设计员
黄 佳 红蚂蚁装饰股份有限公司
闫朝广 苏州安得装饰设计工程有限公司
田 甜 苏州安然居装饰设计工程有限公司
赵振奇 红蚂蚁装饰股份有限公司
郑俊勤 苏州安得装饰设计工程有限公司
张大昌 红蚂蚁装饰股份有限公司
王小磊 红蚂蚁装饰股份有限公司
许 琳 红蚂蚁装饰股份有限公司
朱娟娟 红蚂蚁装饰股份有限公司
尹亚男 红蚂蚁装饰股份有限公司
2.钢筋工
余小良  苏州第一建筑集团有限公司
李祥晓  苏州中设建设集团有限公司  
欧正余  中亿丰建设集团股份有限公司
何小军  中亿丰建设集团股份有限公司
孙仁东  苏州中设建设集团有限公司  
阚叙林  苏州第一建筑集团有限公司  
赵中锋  中铁二局                  
刘传云  苏州协佳建设工程有限公司  
   江苏金厦建设集团有限公司  
   中国铁建大桥工程局        
3.白蚁防治工
朱静琪  苏州市白蚁防治管理处
林冬春 苏州市白蚁防治管理处
 剑 苏州市白蚁防治管理处
 锷 太仓市白蚁防治所
 爱 苏州市白蚁防治管理处
薛振东 常熟市白蚁防治所
 虹 昆山市白蚁防治所
张云飞 苏州市白蚁防治管理处
 峰 相城区白蚁防治所
徐剑坤 相城区白蚁防治所
4.塔式起重机司机
   苏州中翔起重设备安装有限公司
谢茂州  南通恒天顺工程机械租赁有限公司
孙建全  昆山源发建筑机械有限公司
刘志富  苏州中翔起重设备安装有限公司
戴启华  苏州中翔起重设备安装有限公司
邵帅帅  苏州骏伟机械租赁有限公司
周红明  中亿丰建设集团股份有限公司
梁淦财  鼎通亿建筑设备有限公司
丁国其  中亿丰建设集团股份有限公司
尹国弟  苏州第一建筑集团有限公司
5.建筑材料检测员
朱永顺  苏州市建设工程质量检测中心有限公司
娄浙海  苏州工业园区建设工程质量检测咨询服务有限公司
李 彬  太仓市建设工程质量检测中心有限公司 
周忠高  苏州恒信建设技术开发检测有限公司
吴玉龙  昆山市建设工程质量检测中心
蔡麒嘉  苏州方正工程技术开发检测有限公司
顾瑞安   张家港市建设工程质量检测中心
郑 恺    苏州市建设工程质量检测中心有限公司
赵 寅   苏州恒信建设技术开发检测有限公司
何晓刚   太仓市建设工程质量检测中心有限公司  
6.压路机司机
董志飞 苏州国通建设工程有限公司
 恒 吴江市明港道桥工程有限公司
周志平 常熟路桥工程有限公司
王建国 吴江颐荣建设工程有限公司
陆正一 昆山市金侨环境市政工程有限公司
顾雪明 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司
梁连坤 常熟市市政建设工程有限责任公司
何新忠 江苏港通路桥集团有限公司
姚建东 常熟市市政设施养护所
赵长兵 苏州荣帆建设工程有限公司
7.工程造价员
周东星 苏京苏工程造价咨询有限公司
王景纯  中亿丰建设集团股份有限公司
史来山 江苏华通工程管理有限公司
张建东 中国建设银行股份有限公司张家港分行
王昆明 中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司
徐伟国 苏州华星工程造价咨询有限公司
花小琴 苏州公正建设咨询房地产评估有限公司
胡玉波 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司
倪爱民 江苏京苏工程造价咨询有限公司
刘魏翔 江苏东方华星工程造价咨询有限公司
8.土工试验工
张志兰 江苏苏州地质工程勘察院
 莉 江苏苏州地质工程勘察院
 艳 江苏苏州地质工程勘察院
 城 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州勘察分公司
 跃 江苏苏州地质工程勘察院
胡瑞勇 江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州勘察分公司
9.水暖安装工
王宝山 苏州小精灵智能科技有限公司
赵子国 苏州工业园区宅艺智能科技有限公司
周书祥 苏州恩斯特机电设备有限公司
何宝亮 苏州科诺环境工程有限公司
李满洲 苏州必家美冷暖设备有限公司
李 松 苏州鲁迪热能工程有限公司
陈 冀 苏州工业园区宅艺智能科技有限公司
袁开明 苏州德易佳冷暖设备工程有限工程
周 坤 苏州悦生活暖通设备安装有限公司
田洪臣 无锡纵横地暖工程有限公司苏州分公司
10.砌筑工
范金兵 中亿丰建设集团股份有限公司
李德忠 苏州建设(集团)有限责任公司
赵义和 中建一局第一建筑有限公司
汪建平 中亿丰建设集团股份有限公司
朱广勤 中建一局第一建筑有限公司
李 广 中建一局第一建筑有限公司
何 庆 江苏通力建设工程有限公司
五、23个单位获各工种技能竞赛优秀组织奖(排名不分先后)
1.家装设计技能竞赛
苏州家庭装饰业商会
红蚂蚁装饰股份有限公司
苏州麦易信息科技有限公司(掌上商会)
2.钢筋工技能竞赛
中亿丰建设集团股份有限公司
中国铁建大桥工程局
江苏金厦建设集团有限公司
3.白蚁防治技能竞赛
  昆山市白蚁防治和房屋管理所
4.塔式起重机司机技能竞赛
中亿丰建设集团股份有限公司
5.建筑材料检测技能竞赛
苏州市建设工程质量检测中心有限公司
昆山市建设工程质量检测中心
常熟市工程质量检测中心
6.压路机司机技能竞赛
吴江市明港道桥工程有限公司
苏州国通建设工程有限公司
7.工程造价技能竞赛
苏州市工程造价管理处
苏州市工程造价协会
中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司
8.土工试验技能竞赛
江苏苏州地质工程勘察院
江苏省纺织工业设计研究院有限公司苏州勘察分公司
9.水暖安装技能竞赛
苏州恩斯特机电设备有限公司
苏州必家美冷暖设备有限公司
10.砌筑工技能竞赛
中亿丰建设集团股份有限公司
中建一局第一建筑有限公司
苏州建设(集团)有限责任公司
六、25名获各工种技能竞赛组织工作先进个人(排名不分先后)
1.家装设计员
杨悌荫 苏州家庭装饰业商会
项兴张 苏州先锋木业有限公司
查 敏 苏州麦易信息科技有限公司(掌上商会)
梁洪瑞 重庆新日日顺家电销售有限公司无锡分公司
2.钢筋工
吴启程  苏州第一建筑集团有限公司
周维勤  苏州第一建筑集团有限公司
   苏州第一建筑集团有限公司
陈军贤  苏州第一建筑集团有限公司  
3.白蚁防治工
吴 骏  苏州市吴中区白蚁防治所
4.塔式起重机司机
   苏州中翔起重设备安装有限公司
    孙益强  中亿丰建设集团股份有限公司
5.建筑材料检测员
赵 强 苏州市建筑科学研究院集团股份有限有限公司
杨 敏 苏州市建筑科学研究院集团股份有限有限公司
6.压路机司机
陆正一 昆山市金侨环境市政工程有限公司
范小叶 苏州市政园林工程集团有限公司
7.工程造价员
袁克顺 苏州市工程造价管理处
谢 锋 苏州市工程造价管理处
杨 旭 苏州市工程造价管理处
8.土工试验工
沈云兴 江苏苏州地质工程勘察院
9.水暖安装工
周书祥 苏州恩斯特机电设备有限公司
李满洲 苏州必家美冷暖设备有限公司
10.砌筑工
张 平 中亿丰建设集团股份有限公司
钟林元 中亿丰建设集团股份有限公司
陈志宏   苏州建设(集团)有限责任公司
李全胜    中建一局第一建筑有限公司

发布:江苏京苏工程造价咨询有限公司 
版权所有 江苏京苏工程造价咨询有限公司
联系人:陆小姐   电话:0512-67256848
地址:苏州市东环路1400号综艺开元大厦16楼